Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 5 мин.

Отзыв о Палас Отеле в Афинах

Рано или поздно в жизни путешественника появится Palace Hotel, который подберет вас в неизвестном месте. Это может быть в Мексике, может быть в Таиланде, может быть на Мальте, может быть в Бразилии, но это обязательно случится, и это разделит ваше путешествие на до и после. Все отели до будут считаться удачными, небольшие, казалось бы, недостатки будут вызывать улыбки, а отели после будут вызывать беспокойство.

Рано или поздно в жизни туриста появится Palace Hotel. Я не знаю, где он меня настигнет, но рано или поздно это обязательно произойдет.

Палас Отель 4* Афины

Мой собственный Palace Hotel случился летом 2020 года в районе Глифада в Афинах благодаря Musee Denis Travel. Это была моя первая поездка в Грецию, и мне хотелось увидеть Афины и побывать на море. После выбора нескольких отелей и проверки отзывов на некоторых популярных туристических сайтах был выбран этот отель, но предвзятость многих сайтов ввела людей в заблуждение и подтвердила, что в итоге мне пришлось потратить время и деньги на хлам вместо лучшего выбора. Тот, кто побывал в Palace Hotel Glyfada Athens, не написал бы и десятой доли того хорошего, что написано на этих сайтах. В общем, этот короткий рассказ сделан для тех русских путешественников (и, наверное, многих других), которым Музенидис Трэвел предложит этот отель и захочет быстро забыть то, что было вначале, но уделит время рассказу о Palace Hotel и оставит желание, чтобы вы смогли решить, нужен он вам или нет.

Для некоторых людей, как, например, для Museedennis Travel, это, может быть, и не вопрос, но для меня это был такой беспорядок и запустение, что я даже не хотел платить свои с трудом заработанные деньги. Одно дело - видеть это из окна автобуса в туре Так жить нельзя, нежели ходить мимо этого каждый день и платить за то, чтобы увидеть это, и совсем другое - заплатить за это.

Сколько бы хорошего вы ни прочитали о Palace Hotel в фантастических отзывах на туристических сайтах, есть один фактор, который все портит. Как можно строить здание так далеко от оживленного шоссе, особенно когда здесь десятки отелей, большинство из которых расположены на расстоянии от нескольких метров до нескольких десятков метров от самой оживленной дороги в Греции. Автомобили, едущие со скоростью 100 км/ч, приближаются и удаляются (ограничение скорости здесь 70 км/ч, но не беспокойтесь о вождении в Греции), в сочетании с интенсивным движением, создают ужасный шум, который становится эхом на заднем плане, которое становится все громче и громче, но никогда не исчезает. Когда вы находитесь в отеле Palace круглосуточно, вы можете услышать такие звуки, которые вы не можете себе представить. Но берегитесь, однажды ночью вы можете проснуться без сознания, почувствовав, что вас что-то толкает. То есть, на трассе нет машин, и вы слышите тишину, но не волнуйтесь, это длится не более нескольких минут, и вскоре гул и шум улицы возвращается.

Палас Отель 4* Афины

Территория вокруг отеля Athens Palace

От стены отеля до забора рядом с ним около четырех или пяти метров, где стоят несколько столиков для курения и пальмы. Можно подумать, что этого недостаточно. Это потому, что находиться рядом с автомагистралью не только шумно, но и опасно, так как постоянные выхлопные газы от автомобилей могут вызвать отравление. Не думайте, что транспорт в Греции экологически чистый. Это связано с тем, что большинство частных автомобилей старые. Не знаю, связано ли это с роскошью греков или с экономическим кризисом, который все еще терзает страну, а население все еще ропщет.

Если бы мне пришлось упомянуть еще одну интересную вещь об отеле Palace в Афинах. Номера маленькие, что не очень необычно для старой Европы, но дело не в этом, важно то, что они действительно плохо спроектированы. В двухместном номере нас было двое взрослых плюс ребенок, поэтому для ребенка была добавлена большая кровать, а до кровати можно было пройти только вдоль стены, при этом более 85% комнаты занимала спальная зона. Однако, даже если вы будете одни в этом номере, не ожидайте слишком многого.Да, номер стал просторнее, но это не означает больше места в шкафу, здесь по-прежнему три вешалки для одежды и ненужные полки.

Туалеты и ванные комнаты соответствуют общему стилю Palace Hotel. Они маленькие и неудобные; дверь нависает над унитазом и не открывается даже наполовину - страшно подумать, что произойдет, если гость будет пользоваться туалетом в четырехзвездочном Палас Отеле, когда все остальные гости вынуждены им пользоваться. В лучшем случае первый гость ударится о дверь, но может произойти и худший сценарий. В туалете недостаточно места для ребенка. Он отделен мембраной, но ее основная функция не в том, чтобы предотвратить разбрызгивание воды на пол, а в том, чтобы люди не могли каким-либо образом принять душ.

В общем, ребята, скажите мне: Это не Спарта, это Palace Hotel 4* Athens Glyfada. Но, есть в этом отеле и что-то хорошее. Не в фантазиях, а в реальности. Есть грязный пляж в минуте от отеля и в 100 метрах от входа (флаг отеля развевается, но пляж общественный, ничем не отличается от грязных пляжей вокруг Глифады), бесплатный Wi-Fi во всех номерах (хотя, как вы уже догадались, вы можете проверить электронную почту и новостные страницы. Вы можете открыть некоторые из них, но они работают медленно), и так далее. В отеле есть два лифта, и по большей части оба работают.

И я хотел бы сказать владельцам туристического агентства Музенидис Трэвел (или кто бы они ни были), что, несмотря на все ваши усилия, вам не удалось разрушить мое представление о Греции в целом и об Афинах в частности. Несмотря на недостаток отелей, услуг и удобств, Афины - это город, который стоит посетить. Я не знаю, вернусь ли я когда-нибудь в Афины, но если вернусь, есть одно место, где я не буду останавливаться.

Похожие статьи

Последние новости