Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 3 мин.

сувениры из Индии

Индия у каждого своя, и сувенир тоже

Когда речь заходит об Индии, многие представляет себе страну слонов и факиров, символ великой любви - Тадж-Махал, манящие пляжи Гоа и величественные храмы. Кто-то преклоняется перед политикой несопротивления Ганди, а мечта других - побывать в Болливуде, и, если повезет, увидеть воочию знаменитых актеров и актрис, которых в России, любят ничуть не меньше, чем на родине.

Да, Индия у каждого своя, однако всех туристов объединяет стремление привезти домой особый сувенир, ту частицу этой удивительной страны, которая еще долго будет напоминать о путешествии. По такому же принципу, в соответствии с собственными предпочтениями, из всего многообразия аутентичных товаров, приобретаются подарки родным и друзьям.

Чай и специи

Чаще всего, как для себя лично, так и в качестве подарка, туристы привозят из Индии знаменитый индийский чай таких марок, как Дарджилинг, Нилгири или Ассам. Большой популярностью пользуется и кофе из Ченнаи, любители утверждают, что он один из лучших в мире. Всевозможные индийские специи и приправы, такие как анис и шафран, мускатный орех и ваниль, куркума и карри- также входят в число обязательных покупок, ведь выбор их огромен, а цены, в переводе на рубли, кажутся смехотворными.

Текстиль и ковры

Индия издавна славится своими тканями и изделиями из них, большая часть которых выполнена вручную. Хлопок и шелк здесь самого высокого качества, поэтому сари и шали, туники и шальвары будут служить вам верой и правдой не один год. То же самое можно сказать и о текстиле для спальни, однако, стоит заметить, что сегодня и у нас на родине в широком ассортименте представлено столь же качественное постельное белье - интернет магазин для вас предложит сотни вариантов комплектов.

Символом искусности индийских мастеров являются знаменитые пашминовые шали, выполненные из кашемира и кашмирские ковры из шелка или шерсти. Такие вещи недешевы, но и качество у них безупречное.

текстиль из Индии

Лекарства, косметика и эфирные масла

Несмотря на то, что косметические и фармацевтические товары из Азии обычно не везут, на Индию это правило не распространяется, главное приобретать их в крупных торговых центрах и аптеках. Настоящая индийская хна, способная оживить самые тусклые волосы, знаменитые мази и кремы «Боро», эфирные масла, аромат которых еще долго будет пробуждать воспоминания о восточной сказке - такой привет из далекой страны порадует каждого.

Статуэтки и светильники

Самыми популярными сувенирами были и остаются статуэтки изображающих богов индийского пантеона, выполненные из сандалового дерева, глины и меди, миниатюрные мраморные копии Тадж-Махала и фигурки слонов, вырезанные из индийского ореха. Многие туристы приобретают светильники, наполненные маслами, считая их столь же необходимыми атрибутами спальни, как ортопедические матрасы и красивое постельное белье.

украшения из Индии

Украшения

Наверное, ни в одной стране мира украшениям не придают такого большого значения, как в Индии. Какие-то из них носят сакральный характер, другие символизируют разные этапы в жизни женщины, третьи созданы для того, чтобы подчеркивать и оттенять женскую красоту. Лучше всего покупать изделия из драгоценных и полудрагоценных камней, индийские мастера создают из них уникальные комплекты, которые, как они уверяют, приносят счастье и удачу.

Похожие статьи

Последние новости