Выгодное страхование туристов

Гарантия низкой стоимости

Цель

Туристов


Расчет страховки
Читать 4 мин.

Туристическая страховка - путешествуем вместе с ЛенТурист

Отдых за границей – это событие, которого мы все часто ждем круглый год. Вы с нетерпением ждете момента, когда сможете упаковать чемоданы и отправиться в отпуск своей мечты. Ничего удивительного, ведь отдых за границей – это всегда фантастические приключения, интересные места и новые знакомства.

Путешествуем безопасно вместе с ЛенТурист

Однако даже в отпуске иногда могут возникнуть неприятные ситуации - ведь заболеть или стать участником ДТП может каждый. Гораздо легче преодолеть все невзгоды, имея туристическую страховку, которая, конечно, не поможет нам избежать всех проблем, но значительно облегчит вам совладеть с трудностями, встречающимися на вашем пути.

В первую очередь - медицинское обслуживание

Заболеть во время отдыха может каждый. Несчастные случаи вокруг бассейнов отеля не редкость, потому что очень легко поскользнуться на скользкой плитке или упасть во время похода по гористой местности. Бывают и более серьезные проблемы со здоровьем. Туристическая страховка облегчит решение этих проблем за границей - обычно достаточно связаться со страховщиком и его аварийным центром. Там получают помощь в организации лечения на месте, а затем, при необходимости, в организации медицинского транспорта в Россию. Без страховки расходы на медицинское обслуживание могут оказаться большой проблемой, ведь они могут достигать нескольких сотен тысяч рублей.

Медицинское обслуживание зарубежом

При заключении договора страхования путешествий стоит ознакомиться со всеми возможностями. Страховщик может даже организовать уход за вашим ребенком, если вы окажетесь в больнице. Если вы отправились в отпуск на машине и не можете вернуться самостоятельно, страховая компания организует водителя, который отвезет вас и вашу семью домой. Дополнительные опции часто увеличивают цену полиса, но экономить на них, отправляясь на отдых за границу, не стоит. Если у вас недостаточно средств, стоит воспользоваться подобными услугами от lenturist и, таким образом, насладиться отдыхом своей мечты.

Страховка и спасательные расходы

Туристы обычно не осознают, что даже во время не очень требовательных горных походов они могут подвергаться большой опасности. Достаточно лишь неосознанно отклониться от тропы, и затем найти путь к убежищу станет невозможно.

Что касается тех, кто занимается так называемым квалифицированным туризмом, т. е. туризмом повышенной опасности, таким как альпинизм, катание на лыжах или велосипеде, то риски здесь намного выше. И при восхождении в горы, и при занятиях лыжным спортом высока вероятность несчастного случая. Использование горных спасателей без туристической страховки может привести к очень высоким затратам, которые вам придется окупать в течение многих лет.

Обеспечение медицинским транспортом при страховании путешествий

То же самое относится и к любителям морского плавания. Провести отпуск на яхте и передвигаться даже вдоль побережья Средиземного моря – это необыкновенное приключение и прекрасный отдых. Однако, когда происходят какие-то серьезные события, неприятности могут быть действительно большими, начиная от повреждения яхты во время маневров в море и заканчивая, конечно же, проблемами со здоровьем. В этом случае даже не рекомендуем ехать на море без соответствующей туристической страховки.

Потеря багажа или спортивного инвентаря

В рамках каждой туристической страховки также позаботятся о багаже туриста. Это особенно важно при путешествии на автомобиле. В случае кражи вашего имущества вы можете получить не только компенсацию, но и помощь в выполнении всех формальностей, а при необходимости страховщик также может предоставить помощь юриста.

Потеря багажа во время путешествий

Туристическая страховка также спасает вас в тот момент, когда выясняется, что за день до планируемой поездки застрахованное лицо не сможет выехать по разным причинам. К сожалению, иногда случается так, что вас настигает болезнь и возникает необходимость в госпитализации, либо работодатель внезапно отменяет отпуск из-за тяжелого положения на предприятии. Однако в каждом из этих случаев тревел-полис может спасти вас от финансовых потерь.

Туристическая страховка - решение ваших проблем во время путешествий

Похожие статьи

Последние новости